-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 сентября 2012, 08:11

Нарушение правил содержания собак – повод для наложения штрафов

На очередном заседании административной комиссии при администрации Индустриального района рассмотрено 62 материала, 12 из них — за нарушение правил содержания собак.
Члены административной комиссии напомнили правонарушителям о недопустимости выгула собак на детских площадках, газонах, скверах, учреждениях здравоохранения и образования. Зачастую владельцы собак выгуливают своего питомца без намордника и поводка. Так, в августе отделом полиции №2 на территории школы №114 (ул.Панфиловцев,8) был задержан гражданин, который выгуливал четырехмесячного щенка породы боксер. По показаниям свидетелей, вызвавших наряд полиции, мужчина жестоко обращался с животным – бил его ногами в живот. В объяснительной мужчина указал: «Это моя собака, и я ее таким образом воспитываю». Правонарушителю вынесен штраф по двум статьям административного законодательства.
Напомним, что за нарушение правил содержания собак законом Алтайского края предусмотрен штраф на граждан от 500 до 1000 рублей.
Для справки: с начала текущего года административной комиссии при администрации Индустриального района рассмотрен 31 материал по данной статье, общая сумма наложенных штрафов составила 12700 рублей.