-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 июня 2018, 17:06

Народная дружина «Барнаульская» подписала соглашение о сотрудничестве с управлением социальной защиты населения

Общество

Свои подписи под соглашением о взаимодействии и сотрудничестве поставили командир городского штаба народной дружины «Барнаульская» Геннадий Королев и начальник управления социальной защиты населения по городу Барнаулу Ирина Генералова. Соглашение предусматривает сотрудничество сторон в решении социальных и общественно значимых проблем в городе, внедрение в практику принципов социального партнерства и взаимной ответственности, а также привлечение дополнительных информационных ресурсов в сфере повышения правовой культуры населения и гражданского самосознания, профилактике правонарушений, преступлений и укрепления правопорядка, как среди молодежи, так и среди горожан.

Геннадий Королев, командир отряда БГОО «Народная дружина «Барнаульская»:

«Я думаю, этот опыт будет интересен обеим сторонам. Надеюсь, что в будущем у народных дружинников появятся дополнительные социальные гарантии, а мы, в свою очередь, поможем социальным работникам в проведении массовых мероприятий, реализации социальных проектов и акций»

В краевой столице уже имеется положительный опыт подписания подобных соглашений. Так, в рамках сотрудничества с Центром занятости населения УСЗН по г.Барнаулу представители Ленинского отряда народной дружины «Барнаульская» совместно с коллегами из Октябрьского и Железнодорожного районов второй год помогают поддерживать правопорядок во время проведения краевой ярмарки вакансий и профориентационного форума для молодежи «Первые шаги в будущее». Благодарственные письма за участие в работе последнего общественники также получили в рамках мероприятия, посвященного подписанию соглашения о сотрудничестве.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна