-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 марта 2017, 14:58

Налоговые органы призывают барнаульцев быть бдительными и не соглашаться на сомнительные сделки с мошенниками

Экономика и финансы

ИФНС России по Октябрьскому району г. Барнаула информирует граждан о «фирмах-однодневках», которые создаются на подставных лиц исключительно с целью уклонения от уплаты налогов.

Горожане, студенты, выпускники школ, детских домов и интернатов за незначительное вознаграждение соглашаются стать директором вновь создаваемой организации. Подписывая заявление для государственной регистрации, гражданин, выступающий в роли руководителя, не думает, что в дальнейшем такая «фирма-однодневка» будет использована в мошеннических схемах ухода от уплаты налоговых платежей. За подобные действия в отношении граждан, предоставивших свои данные при регистрации организаций без намерения в дальнейшем осуществлять руководство их деятельностью, законодательством Российской Федерации установлена не только налоговая и административная, но и уголовная ответственность.

«Призываем граждан быть бдительными и не соглашаться на сомнительные сделки с мошенниками. Еще раз напоминаем, что руководитель организации, сведения о котором внесены в Единый государственный реестр юридических лиц, является законным представителем юридического лица и несёт полную ответственность за деятельность организации»

Людмила Герасимюк, начальник отдела работы с налогоплательщиками ИФНС России по Октябрьскому району г. Барнаула:

Телефон доверия: 8(3852)29-73-95.