-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 марта 2019, 15:10

Барнаульским предпринимателям напомнили о необходимости уплаты налогов

В заседании межведомственной рабочей группы по снижению задолженности по налогам и сборам в бюджеты всех уровней в Ленинском районе в городе Барнауле приняли участие представители Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы №14 по Алтайскому краю, комитета по финансам, налоговой и кредитной политике администрации города, районного отдела судебных приставов.

Целью заседаний рабочей группы является увеличение поступлений налогов в бюджеты путем побуждения налогоплательщиков к самостоятельному уточнению налоговых обязательств и недопущению нарушений налогового законодательства в последующих периодах.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы соблюдения трудового и налогового законодательства, своевременной уплаты налогов, взимаемых с налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы. На момент проведения межведомственной рабочей группы сумма задолженности  15 юридических лиц составила 1 053,44 тысяч рублей, в том числе в бюджет города 556,8 тысяч рублей.

По итогам встречи руководители организаций пообещали в кратчайшие сроки погасить имеющуюся задолженность и своевременно уплачивать текущие налоговые платежи.

Отметим, что по результатам четырех заседаний межведомственной рабочей группы в 2018 году оплачена задолженность по налогам и сборам в бюджеты всех уровней на общую сумму 1525,5 тысяч рублей, в том числе в бюджет города – 961,5 тысяч рублей.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна