-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 июля 2011, 13:34

Накануне Шукшинских чтений барнаульские библиотеки организовали книжные выставки

В этом году на Алтае пройдут 35-е Шукшинские чтения. Библиотеки Барнаула подготовили немало подарков к Дню рождения нашего земляка, писателя и кинематографиста В.М. Шукшина.
Так, библиотека-филиал №22, которая расположена по адресу: ул.Шукшина,1 организовала выставку книг и фотографий, объединенных одним названием: «Знакомый и незнакомый В.М.Шукшин». Данная экспозиция привлекла внимание юных художников и еще до Шукшинских чтений выставка-размышление пополнится их работами, посвященными творчеству нашего земляка.
Библиотека-филиал №17 им. В.В.Маяковского (ул.Островского,31) предлагает своим читателям познакомиться с выставкой «Василий Шукшин в жизни и кино», а библиотека-филиал №33(ул.Солнечная Поляна,21) – с экспозицией «Василий Шукшин. Личность. Творчество».
Филиал-библиотека №3 (ул.Кавалерийская, 13) помимо книжной выставки «Все отпечатано в душе» подготовила и провела литературный час «По дороге памяти». Его гостем стал неоднократный лауреат Шукшинской премии, писатель Иван Булах.
«Центральная универсальная молодежная библиотека г.Барнаула им. В.М.Башунова» уже подготовила свою выставку, но представит ее широкому кругу только 22 июля в сквере им. В.М.Шукшина в рамках Шукшинских чтений. Здесь желающие смогут познакомиться с историей чтений, лауреатами Шукшинских премий, а также с жизнью и творчеством самого писателя, и его ближайших родственников.