-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 августа 2007, 10:39

Накануне празднования юбилея края и Дня города в Октябрьском районе проводятся смотры - конкурсы по благоустройству

В ходе подготовки к празднованию Дня города и 70-летия Алтайского края в Октябрьском районе объявлено о проведении 13 смотров-конкурсов, направленных на благоустройство. Жители района определят лучший дом, улицу, двор, детскую площадку, подъезд, усадьбу, балкон, конкурсы проводятся среди территорий предприятий, учреждений образования и здравоохранения.

На пересечении просп.Комсомольского с ул.Воровского и просп.Калинина с ул.Профинтерна установлены трассовые модули; высажены цветы с символикой «70 лет краю» на цветочных часах по просп.Комсомольскому. Для праздничногом оформления района будут использованы 12 трассовых модулей, 13 растяжек, 2 брандмауэра, виньетки и другие декоративные элементы.

Установлены новые остановочные павильоны по ул.Кулагина,8; ул.Воровского – ул.Парфенова; ул.Советская,4; ул.П.Сухова,83-а. Ведутся работы по ремонту фасадов на 11 объектах.

В Зеленом сквере (просп.Ленина,88) завершаются работы по укладке плитки на пешеходных дорожках. Застройщиком ООО «Селф» выполнены работы по асфальтированию просп.Сибирского (между ул.Молодежной и ул.Шевченко).

Свой вклад в праздничное оформление района вносят промышленные предприятия, учреждения, фирмы, предприятия потребительского рынка и услуг, индивидуальные предприниматели. Так, на 16 объектах торговли и офисов ведется мощение тротуарной плиткой, устройство парковок, газонов, установка вазонов, урн. 14 торговых предприятий завершили благоустройство прилегающих территорий, всего оформлено 77 клумб и 114 газонов, установлено 346 вазонов. ОАО «Барнаульский вагоноремонтный завод» к 90–летию предприятия, помимо ремонта фасада проводит работы по мощению тротуарной плиткой прилегающей к заводу территории в объеме 5 тыс. кв.м.; ЗАО «БКЖБИ – 2» продолжает благоустройство просп.Калинина; ОАО «ЛАКТ» работает над благоустройством своей территории.

Хорошо подготовились к смотру-конкурсу школы № 31, 49 и 53. Учащиеся школ № 40, 45, 53, 70 принимали активное участие в прополке клумб района. Яркие элементы использованы в благоустройстве детских садов № 16, 105, 109, 133.