-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 ноября 2011, 09:19

Я верю в Деда Мороза!

Социальная акция под таким названием стартует сегодня 18 ноября, в День рождения Деда Мороза, в Индустриальном районе Барнаулае. Её участниками станут дети в возрасте от 7 до 12 лет. Это школьники и воспитанники учреждений дополнительного образования и культуры Индустриального района.
По сложившейся во всём мире традиции в каждом учреждении образования будет открыт специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза. В поздравительных открытках и письмах ребята адресуют Дедушке Морозу свои стихи, рассказы, сочинения и рисунки. Победителей акции в предновогодние дни поздравят на дому Дед Мороз и Снегурочка. Кроме того лучшие детские творческие работы будут опубликованы на сайтах учреждений образования и включены в афиши новогодних мероприятий района.
Организатором акции, которая продлится до 1 декабря,  выступил комитет по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации района.
Напомним, что традиция праздновать День рождения зимнего волшебника родилась в Индустриальном района в прошлом году. Тогда в подарок от Деда Мороза барнаульский школьник Володя Ванюшев получил сотовый телефон.
Справка. 18 ноября в России официально празднуют день рождения Деда Мороза. Каков его возраст — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. Интересно, что в 1999 году Великий Устюг был официально назван родиной российского Деда Мороза.