-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 декабря 2008, 08:16

Накануне глава Барнаула Владимир Колганов встретился с руководителями учреждений социальной сферы

 На праздничную встречу были приглашены директора школ, детских домов, заведующие детскими садами, главные врачи, руководители детских школ искусств, музыкальных школ, спортсмены, ректоры вузов и др.

Подводя итоги 2008-го года, В.Колганов отметил продолжение реализации на территории города национальных проектов в области образования, здравоохранения, строительства жилья. В уходящем году открыто около 1200 новых мест в детских садах. Первых посетителей приняли дневной стационар больницы №11, филиалы женских консультаций родильного дома №1 и больницы №11. В микрорайонах города появились новые спортивные площадки. По единой доступной и многофункциональной системе работают библиотеки города. Завершены ремонтно-восстановительные работы в школе искусств №1, ДК «Юность» и «Октябрьском».

По словам В.Колганова, год стал переломным в системе социальной поддержки населения: «Было немало трудностей, но мы успешно справились с возложенными на нас задачами, продолжили оказание помощи и поддержки нашим ветеранам, пенсионерам и инвалидам, опекаемым детям и детям-сиротам».

Поблагодарив за взаимодействие и сотрудничество, за каждодневный самоотверженный труд, глава города Владимир Колганов поздравил руководителей с наступающим Новым годом. Лучшие творческие коллективы города порадовали участников встречи своими выступлениями.