-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 сентября 2012, 08:35

Труд барнаульцев отмечен юбилейными медалями Алтайского края

- Благодарю за награду. Буду продолжать работать на благо Барнаула и Алтайского края, - такие ответные слова произнес Равиль Абызов, председатель Общественной палаты города Барнаула, профессор кафедры уголовного права и криминологии Баранульского юридического института Министерства юстиции Российской Федерации, один из участников церемонии вручения юбилейных медалей Алтайского края, состоявшейся накануне в администрации Барнаула.
Медали вручены по поручению Губернатора Алтайского края Александра Карлина более чем 130 барнаульцам - за значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие региона и в связи с юбилеем края.
Среди награжденных – представители различных отраслей и сфер жизни города. Так, юбилейной медалью отмечен труд преподавателя детской музыкальной школы №1 им. А.К.Глазунова Елены Яковлевой и спортсмена-инструктора спортивной детско-юношеской школы Олимпийского резерва «Олимпия» Ирины Громовой, электромонтера по эксплуатации распределительных сетей 6 разряда ОАО «Производственное объединение «Алтайский моторный завод» Виктора Савчинского и концертмейстера Территориального центра социальной помощи семье и детям Ленинского района города Барнаула Леонида Петрова, тепличницы отделения «Цветоводство» ОАО «Декоративные культуры» Светланы Павловой и водителя автобуса на регулярных пассажирских маршрутах ООО «Вега -Транс» Виктора Мельникова, пенсионера, бывшего руководителя Барнаульской трикотажной фабрики Зои Быковой и участкового врача-терапевта городской поликлиники № 4 Оксаны Жир и др.
Как сообщили в Администрации Алтайского края, юбилейной медалью, учрежденной губернатором Алтайского края в честь 75-летия региона, награждаются отдельные граждане, а также трудовые и творческие коллективы.  Юбилейная медаль изготовлена из латуни с применением частичного золочения и серебрения деталей.