-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 апреля 2009, 17:51

Начинающие предприниматели получат безвозмездную грантовую поддержку

Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры ведет прием заявок для участия в конкурсном отборе по предоставлению грантов начинающим субъектам малого предпринимательства.

В текущем году в рамках региональной программы государственной поддержки и развития малого и среднего предпринимательства впервые будет оказана финансовая помощь начинающим компаниям и предпринимателям. Общий объем финансирования из краевого и федерального бюджета составляет 25 млн. рублей.

Гранты до 300 тыс. рублей будут предоставляться на сновании решения конкурсной комиссии после рассмотрения и оценки бизнес-проектов претендентов. Кроме того, до подачи заявки субъекты малого бизнеса в обязательном порядке должны пройти краткосрочные обучающие курсы по основам ведения бизнеса в любом официальном учебном заведении.

Новая форма государственной поддержки особенно актуальна для граждан, потерявших работу или находящихся в ее поиске. Документы об условиях и порядке участия в конкурсном отборе размещены на сайте Центра Поддержки Предпринимательства.