-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 марта 2007, 09:27

Началась активная подготовка к пропуску паводковых вод

 

В целях обеспечения безопасности населения, устойчивого функционирования объектов жизнеобеспечения в период весеннего половодья, глава администрации Железнодорожного района Анатолий Воронков принял постановление «О подготовке и проведении работ по пропуску паводковых вод весной 2007 года».

В районе создана комиссия по пропуску паводковых вод, которую возглавил заместитель главы администрации Владимир Литасов.

Работниками управления коммунального хозяйства обследуются русла реки Пивоварки и естественного водосбора по дну оврага, расположенного вдоль улиц Енисейской, Автотранспортной, Фурманова, Власихинской. На сегодняшний день определены места наиболее подверженные затоплению и направление основных потоков паводковых вод. Всего зоне вероятного подтопления находятся 159 домов, в которых проживают 520 человек.

Взяты под контроль 7 мостов и 26 пешеходных мостиков через реку Пивоварку. Дорожной службой подготовлен аварийный запас щебня и песка.

Для откачки воды из домов частного сектора, других подтопляемых объектов, эвакуации людей, в случае необходимости, определены 11 организаций и учреждений, руководители которых обязаны подготовить и содержать в полной готовности 29 единиц специальной откачивающей техники и автотранспорта.

Глава администрации района Анатолий Воронков поставил перед жилищными организациями задачу: в кратчайшие сроки очистить кровли домов, дороги и тротуары от снега и наледи, организовать работы по ворошению снега.