-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 июля 2010, 10:42

На заседании Совета женщин при главе города выбрали заместителей председателя и утвердили план работы

На втором заседании Совета женщин при главе города прошли выборы заместителей председателя. Ими стали Наталья Вакалова, директор муниципального учреждения «Музей город», и Валентина Косинова, директор Барнаульского торгово-экономического колледжа и председатель Совета директоров ссузов города. 
Еще одним пунктом повестки стало утверждение плана работы на 2010 год. Ближайшие мероприятия намечены на август и сентябрь – это участие в акции «Соберем детей в школу», чествование новорожденных детей в рамках празднования Дня города в отделениях ЗАГС, эстафета родительского подвига «Согреем теплом родительского сердца».
Живой интерес вызвало выступление председателя комитета по образованию Александра Артемова о  расширении сети дошкольного образования и сокращении очередности в детские сады. В 2010 году будет введено 825 дополнительных мест за счет открытия новых групп в существующих детских садах, реконструкции двух садов и строительства нового детского сада на 330 мест в Индустриальном районе. Одним из самых актуальных вопросов, волнующих членов Совета женщин, стала тема   очередности в детские сады. По словам главы города Владимира Колганова, на сегодняшний день все льготные категории граждан обеспечены путевками в дошкольные учреждения. Вместе с тем, Совет женщин рекомендовал комитету по образованию изучить опыт муниципально-частного партнерства для более эффективного развития дошкольного образования.