-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 января 2013, 09:18

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в администрации Октябрьского района рассмотрено 31 административное дело

В администрации Октябрьского района города Барнаула состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации Ольги Колесниковой.
Комиссией в отношении несовершеннолетних и их родителей было рассмотрено 31 административное дело. Значительную часть составили материалы по факту неисполнения родителями обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних, таких дел рассмотрено 18, за административные правонарушения на транспорте – 6 дел. Также комиссия рассмотрела по одному делу о совершении мелкого хулиганства, о повреждении чужого имущества о распитии пива, алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетними, не достигшими шестнадцатилетнего возраста.
По ст. 32-1 ЗАК № 46-ЗС за нарушение Закона Алтайского края от 07.12.2009 №99-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края» родителями было рассмотрено также одно дело.
К правонарушителям применены штрафные санкции в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ.