-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 августа 2007, 14:38

На заседании коллегии в администрации Центрального района один из обсуждаемых вопросов - социально-экономическое развитие села Лебяжье

С информацией по этому вопросу выступил глава Лебяжинской сельской администрации Сергей Иванов. Он рассказал о положительных изменениях, происходящих в Лебяжьем. В настоящее время здесь ведётся прокладка уличных газовых сетей протяжённостью 2400 метров в соответствии с программой газификации города за счёт бюджетных средств; завершён перевод котельной ООО «Барнаулэнерго» (ул. Школьная, 65-а) на работу на природном газе; ремонтируются и благоустраиваются дороги – уложено уже около 5 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия; проведена большая работа по озеленению и благоустройству улиц. В селе развивается предпринимательство: открываются предприятия торговли, бытовых услуг. Но вместе с тем есть и проблемы – они связаны с подтоплением паводковыми и грунтовыми водами юго-западной и северо-восточной частей села, ремонтом и благоустройством дорог в микрорайонах новых застроек. Существует и проблема отдыха сельчан: нет Дома культуры.

Коллегия приняла решение подготовить предложения в краевые адресные инвестиционные программы на 2008 год: по проведению проектно-изыскательских работ по организации поверхностного стока воды с северо-восточной части села Лебяжье, по капитальному ремонту Дома культуры (ул. Опытная станция). Кроме того, на имя главы администрации города Владимира Колганова будет подготовлено и направлено письмо о принятии в муниципальную собственность Дома культуры ОПХ «Овощевод».

Другой, значимый вопрос, рассмотренный на коллегии, - система работы комиссии по взиманию арендной платы за землю под временными зданиями и сооружениями осветил начальник управления архитектуры и градостроительства Олег Трунов. Коллегия рекомендовала управлению продолжить работу по упорядочению системы взимания арендной платы. А заместитель главы города Игорь Савинцев потребовал навести порядок в размещении рекламы, обратить внимание на фасады зданий на гостевых маршрутах.

Кроме того, заместитель главы администрации района Людмила Князева сообщила итоги работы по отбору кандидатур для занесения на районную Доску Почёта, открыть которую планируется в конце августа.