-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 апреля 2007, 09:18

На заседании коллегии администрации Ленинского района рассматривался вопрос «Об организации мелкорозничной торговли в весеннее-летний период 2007 года».

Количество торговых мест по реализации кваса и мороженого запланировано практически на уровне прошлого сезона.

Учитывая потребности населения района, цистерны с квасом планируется разместить практически в каждом микрорайоне.

В марте в администрации района было проведено совещание по работе летних кафе, на котором руководителям предприятий даны подробные консультации по оформлению необходимых разрешительных документов, о соответствующей санитарной одежде для продавцов, доведены задания по благоустройству прилегающих территорий.

Комитетом по потребительскому рынку и услугам совместно с РОВД будут продолжены рейды по исключению торговли в неустановленных местах.

На заседании коллегии особе внимание было обращено на обеспечение населения качественными и безопасными услугами, повышение культуры обслуживания, а также благоустройство и озеленение прилегающих территорий.

В районе приветствуется открытие детских кафе, пропагандирующих здоровый образ жизни. Например, в летних кафе в парке «Эдельвейс» планируется проведение праздничных мероприятий для детей с использованием ростовых кукол, обучающие игры по соблюдению правил дорожного движения, проведение конкурсов с вручением призов (на лучший рисунок, лучшее стихотворение и т.д.).