-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 апреля 2011, 10:29

На заседании коллегии администрации города рассмотрен вопрос о социально-экономическом развитии территории Научногородокской сельской администрации

Глава Научногородокской сельской администрации Андрей Агафонов отметил, что в прошлом году введено в эксплуатацию 93 индивидуальных жилых дома общей площадью свыше 12 тыс. кв.м. Число личных подсобных хозяйств увеличилось на 150. Сфера торговли представлена 12 предприятиями. В 2010г. на территории поселка проведено 5 социальных ярмарок, товарооборот которых составил более 400 тыс.руб.
95 процентов индивидуальных жилых домов поселка газифицировано.
За год проведена отсыпка улиц протяженностью 800м, построено 2 км дороги с асфальтовым покрытием. Капитально отремонтировано 1100м. водопровода.
На средства гранта главы администрации города построена детская площадка «Надежда», на средства ТОС – волейбольная площадка.
Работают 20 клубных формирований. За год прошло больше 100 культурно массовых мероприятий, большинство из них – детские.
Глава администрации города Игорь Савинцев поручил принять все меры для решения вопроса медицинского облуживания жителей п. Березовки. В частности, рассмотреть вопрос и выделении служебного жилья для фельдшера.
Не менее важный вопрос – ликвидация несанкционированной свалки в садоводствах. Здесь необходимо усилить контроль и привлечение нарушителей к административной ответственности.