-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 сентября 2012, 10:10

На выставке ремесел в Ленинском районе посетителям будет предложено отчеканить «счастливый» рубль

15 сентября, в День города и 75-летия Алтайского края, на основной праздничной площадке Ленинского района (пл.Мира, ул.Георгия Исакова, 213) пройдет выставка ремесел.
Более 40 участников из Барнаула, Бийска, с.Мамонтово продемонстрируют результаты своего труда.
Профессиональное училище №35 проведет мастер-классы по карвингу и кондитерскому искусству, Барнаульский торгово-экономический колледж удивит изделиями из теста.
Своими глазами можно будет увидеть, как работают мастера по камню, металлу, дереву, поучаствовать в создании изделий из глины на гончарном круге и изготовлении настоящей средневековой кольчуги.
Жители Ленинского района и его гости смогут своими руками отчеканить «счастливый» рубль с изображением герба Ленинского района, который смогут оставить на память.
Большое внимание будет уделено детям. Мастер-классы для них проведут Центр развития творчества детей и юношества Ленинского района г.Барнаула, Центр детского (юношеского) технического творчества, Детская художественная школа №2 и др.
Так же будет интересно посмотреть на работу мастеров по боди-арту и аквагриму, аэрографии.
Желающие смогут сфотографироваться, а также принять участие в нанесении собственного изображения на кружку или магнит.
Свои таланты продемонстрирует и жители района. Они покажут, как можно изготовить картины из песка, атласных лент, выполнят поделки из глины, соломы и даже консервных банок. Впервые участие в выставке примет школьница, ученица пятого класса Анна Гололобова.