-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 сентября 2012, 14:11

На выставке цветов в Октябрьском районе можно увидеть Эйфелеву башню, колодец и аквариум с рыбками(фоторепортаж)

На площади Ветеранов сегодня проходит выставка цветов Октябрьского района. Около 80 композиций из цветов, овощей, фруктов, дерева и самых разных подручных материалов представили горожанам предприятия, учреждения, общественные объединения района. В своих работах они постарались как можно ярче поздравить Алтайский край с юбилеем или рассказать о себе.

Ресторан «Париж», например, представил композицию в виде Эйфелевой башни, коллектив парикмахерской «Наташенька» сделал букет в виде женской прически, а ОАО «Водоканал» установил на площади колодец, забор и лавочки, оформленные цветами и зеленью. К 75-летию края в ресторане «Вельвет» сделали огромный праздничный торт, правда, из цветов. Цветочные композиции в виде карты Алтайского края смастерили коллективы из школ №№70, 53 и 56. Привлекает к себе внимание композиция «Краски осени», выполненная членами Совета микрорайона «ВРЗ» в виде палитры с красками и кистью. А рядом – велосипед, украшенный цветами, как напоминание об ушедшем лете. Садоводы из Союза пенсионеров Октябрьского района представили оригинальные поделки из овощей и вязаные фрукты. Студенты профессионального лицея №38 в своей работе «Алтай – край озер» использовали настоящий аквариум с алтайскими рыбками.

На выставке также можно увидеть букеты из конфет, цветочные панно, композиции в стиле витраж и многое другое. Выставка продлится до 17.00.