-
+
20 декабря 2007, 09:48

На Всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике барнаульские спортсмены одержали победу

14-17 декабря 2007г. в Новосибирске прошли Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Аэробика Сибири». В соревнованиях приняли участие 26 команд из Новосибирска, Омска, Бердска, Перми, Саянска, Сургута, Нижневартовска, Екатеринбурга, Тюмени. В состав сборной Алтайского края вошли спортсмены из Барнаула (ДЮСШ № 6 Железнодорожного района и ДЮСШ «Студия спорт»), Рубцовска, Камня - на - Оби, ЗАТО Сибирский. Соревнования проводились по возрастным категориям – 6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет, 18 лет и старше.

В командном зачете Алтайский край занял три первых места и одно второе.  При подведении командного зачета суммировались результаты всех спортсменов в каждой возрастной категории. Так, в возрастной категории 6-8 лет Алтайский край занял первое  место – хороший результат показали спортсмены ДЮСШ № 6 и ДЮСШ «Студия спорт», благодаря хорошим выступлениям спортсменов из этих же спортивных школ, Алтайский край занял второе место в возрастной категории 12-14 лет. А в возрастных категориях 9-11 лет и 15-17 лет наш  край занял два первых  места по результатам выступлений спортсменов из ДЮСШ № 6 Железнодорожного района.

Спортсмены отделения спортивной аэробики Детско-юношеской спортивной школы № 6 Железнодорожного района на протяжении пяти лет принимают участие в Региональных и Всероссийских соревнованиях, где стабильно показывают высокие результаты. Соревнования «Аэробика Сибири» не стали исключением.

По результатам участия в этих соревнованиях спортсмен Чаюн Данил вместе со своим тренером Натальей Грининой начали подготовку к участию в этапе Кубка Мира.