-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 августа 2008, 11:33

На Восточном - новый мини-стадион

Сегодня у детворы, проживающей в микрорайоне «Восточный» (Октябрьский район), радостное событие: в 13.00 на ул.Декабристов, 6а состоится открытие новой спортивной площадки. Мини-стадион, на котором можно сразиться в футбол, баскетбол и просто отдохнуть, а также набор мячей подарил юным горожанам предприниматель Владимир Емелин.

На протяжении семи лет в Октябрьском районе работает Совет предпринимателей, деятельность которого направлена на повышение роли предприятий малого и среднего бизнеса в жизни района. Возглавляют эти предприятия талантливые, предприимчивые, увлеченные своим делом люди. Среди таких профессионалов — директор завода плавленных сыров «Плавыч» Владимир Павлович Емелин, для которого поселок Восточный его малая родина. Среди подопечных В.Емелина - детские учреждения, объединения инвалидов, спортивные организации.

В микрорайоне «Восточный» год назад был открыт культурно-досуговый центр «Робинзон», сегодня в клубе занимаются более 100 юных спортсменов. Открытие в микрорайоне мини-стадиона будет способствовать привлечению к занятиям физкультурой и спортом еще большего числа барнаульцев.

На празднике по случаю открытия спортивной площадки пройдут показательные выступления призеров чемпионата России по панкратиону. Завершится праздник товарищеской встречей по футболу и соревнованиями по стритболу.