-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 апреля 2012, 16:12

На устранение замечаний по санитарному состоянию контейнерных площадок даны сутки

В Центральном районе Барнаула сегодня состоялся рейд по санитарному состоянию контейнерных площадок.
После скандального ухода из района ООО «Чистый город», работа которого по вывозу мусора была крайне неудовлетворительной, функции уборки территории перешли к МУП «Дорожник-1», ООО «Эко-Стандарт» и ООО «Доверие». Руководителей этих предприятий и пригласил с собой в рейд по контейнерным площадкам заместитель главы администрации района Анатолий Панченко.
Участники рейда проехали по площадкам, расположенным на улицах Анатолия и Никитина. А.Панченко с сожалением констатировал: санитарное состояние большинства из них оставляет желать лучшего. Контейнеры с мусором убираются неаккуратно: при погрузке в самосвал мусор вываливается, площадки никто не зачищает… Многие не оборудованы должным образом, на них нет ограждений; нередко пустые контейнеры ставят прямо в грязь…
По итогам рейда руководителям мусоровывозящих организаций выданы предписания с требованием устранить все замечания в течение суток. Завтра, когда в Барнауле будет проводиться "чистый четверг" - общегородская уборка территории, состоится повторный рейд по этим же адресам. Если контейнерные площадки окажутся в неудовлетворительном состоянии, к руководителям будут применены строгие штрафные санкции.