-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 августа 2011, 13:33

На улице Озерной в Барнауле - праздник

Праздник улицы Озерной в микрорайоне Докучаево Ленинского района отметила в минувшие выходные свой очередной день рождения.
Инициатором проведения выступил ТОС "Докучаевский", а помощь в проведении оказало местное отделение политической партии "Единая Россия".
Улица, на которой проходил праздник, была выбрана не случайно. ТОС «Докучаевский» значительно отличается от других: находится в частном секторе городской черты, ландшафт, на котором он расположен, очень специфичен. Есть здесь и озеро, и русло реки Пивоварки, и находятся они как раз на ул.Озерной, где в этом году общественники приступили к реализации грантового проекта «У истока».
Его целью стало благоустройство озера, расположенного в микрорайоне и являющегося истоком реки Пивоварки, улучшение экологического состояния водоема, сохранение природных ландшафтов и создание здесь условий для отдыха.
На праздник, который проходил на обустроенной в рамках гранта площадке, собрались самые активные жители микрорайона. Для них и их семей была подготовлена специальная программа с  вручением подарков первоклассникам, молодоженам и  юбилярам.