-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 июня 2011, 10:41

На улицах Барнаула появится экологическая реклама

В Ленинском районе Барнаула сегодня подводят итоги открытого конкурса социальной рекламы на тему экологии «Мир, в котором мы живем».
В конкурсе участововали любители  и профессионалы с  видео-  или анимационными  роликами (продолжительностью не более 1-й минуты)  и плакатами, выполненными  в любой технике, с лозунгом или небольшим текстом.
Предварительно круг тем был определен как: ответственность горожан за чистоту и порядок в городе; озеленение, сохранение и создание новых зелёных насаждений; экологические проблемы городского и мирового масштаба; экономичное отношение к потреблению природных ресурсов; транспорт и окружающая среда; «отходы в доходы»; альтернативные источники энергии и др.
Оценивали работы представители общественных организаций, специалисты в области рекламы, дизайна, изобразительного искусства, видео.
Победителем в  номинации "Видео" стала  творческая группа Барнаульского государственного педагогического колледжа с клипом "Экономное использование электроэнергии". В номинации "Плакат" в категории "Любители" лучшим признано творение Екатерины  Братеньковой  (школа №126), в  категории "юниоры"  первое  место у  Влада Мамонтова (ДХШ №2).
По условиям конкурса,  лучшие идеи и работы будут использованы для размещения в  Барнауле в качестве социальной рекламы.