-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 сентября 2011, 11:08

На стадионе «Лабиринт» пройдет футбольный праздник

30 сентября в Барнауле на стадионе «Лабиринт» пройдет футбольный праздник. Мероприятие станет заключительным этапом социального проекта «Дворовый тренер».
В программе праздника мастер-классы профессиональных спортсменов барнаульских футбольных клубов, турнир по футболу среди дворовых команд, а также товарищеский матч между командами профессиональных училищ Ленинского района. Кроме того, юным спортсменам будет предложено принять участие в спортивных соревнованиях на владение мячом. Всего в празднике примут участие около 150 молодых людей – участников проекта «Дворовый тренер».
Команды победители и отличившиеся игроки получат ценные подарки.
Напомним, в июне на базе средних общеобразовательных школ Ленинского района начали работать четыре спортивно-оздоровительные площадки для детей и молодежи. Дворовые тренеры, выпускники и преподаватели АлтГТУ им. И.И. Ползунова организовывали досуг молодых людей: проводили обучение правилам дворовых игр и командным видам спорта, еженедельные спортивные соревнования по футболу среди дворовых команд. Стоит отметить, что дополнительно для проведения тренировок и судейства были привлечены специалисты в области детского и юношеского спорта, профессиональные тренеры по футболу, профессиональные футболисты.
Социальный проект «Дворовый тренер» направлен на организацию досуга детей и подростков во внеурочное время, их социализацию, привлечение к систематическим занятиям спортом. Общее руководство организацией и проведением мероприятий, проводимых в рамках проекта «Дворовый тренер», осуществлялось Алтайским государственным техническим университетом им. И.И. Ползунова, при поддержке регионального представительства партии «Единая Россия» по Ленинскому району г. Барнаула.
Начало соревнований в 15.00 по адресу: ул. Юрина, 197.