-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 сентября 2007, 15:45

На совещании в администрации Индустриального района рассмотрен вопрос о подготовке жилого фонда микрорайона Новосиликатный к зиме

Основная часть микрорайона обеспечивается теплом от энергоисточника ТЭЦ – 3. Вместе с тем, дома микрорайона Куета отапливаются от котельной исправительной колонии №3. Проведена плановая ревизия котельной, обследовано 12 котлов вспомогательного и газового оборудования, произведена замена арматуры котлов, труб от водонапорной башни до котельной.

Во время проведения осенней опрессовки выявлено 5 повреждений на внутриквартальных тепловых сетях, которые в настоящее время устраняются предприятием «Алтайские коммунальные системы».

Подготовка жилого фонда на территории микрорайона осуществляется МУП «ЖЭУ № 32», а так же ТСЖ «Алмаз» и «Сосновый бор». Ведется ремонт межпанельных швов. Отремонтировано 845 кв.м кровли. Остается проблемной состояние кровель жилых домов, срок эксплуатации которых составил более 40 лет, 70 % жилого фонда требует проведения капитального ремонта.

В целях улучшения энергоснабжения жилых домов и предупреждения возможных аварийных ситуаций произведен ремонт 666 м.п. электропроводки на 32 домах (по плану 636 м.п., 19 домов).

Для улучшения тепло и водоснабжения произведена частичная замена трубопроводов горячего и холодного водоснабжения, канализации и отопления в 32 подвалах. Выполнено двойное остекление подъездов. Совместно с жителями отремонтировано 18 подъездов и установлено 15 металлических дверей.

В настоящее время ведется заполнение систем отопления жилых домов.