-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 января 2008, 17:20

На совещании у заместителя главы администрации г. Барнаула Юрия Петрова подведены итоги выполнения Программы повышения надежности электроснабжения и развития электрических сетей и трансформаторных подстанций в Барнауле до 2010 года

Актуальность рассматриваемого вопроса подтвердилась аварией, произошедшей на днях на трансформаторной подстанции ОАО «Алтайэнерго».

Подводя итоги выполнения Программы в 2007 году, отмечено, что намеченные мероприятия выполнены в плановом порядке: так, ОАО»Алтайэнерго» филиал «Центральные электрические сети» произвел замену силовых трансформаторов на подстанции «Восточная». ОАО институтом «Дальсельэнергопроект» разработан рабочий проект для строительства кабельных линий и реконструкции подстанций «Подгорная», «21-Подъем», «Краевая больница», «Обь». Окончание работ запланировано в 2008 году. Важность этих работ обусловлено дальнейшим развитием нагорной части города и тем, что согласно федеральной программе здесь будет сооружаться новый центр высоких медицинских технологий.

Определенный объем работ по повышению надежности электросетей проделано ООО «Барнаульская сетевая компания»: введен в работу распределительный пункт в кварталах 2000-2001, произведена прокладка кабельных линий от подстанции №15 до строящегося распределительного пункта в районе ул. Малахова - А.Петрова и др..

Юрий Петров подчеркнул, что в ближайшее время в связи с динамичным развитием краевого центра, новым генеральным планом города необходимо внести соответствующие изменения в Программу и представить их на рассмотрение коллегии администрации города с последующим утверждением на заседании Барнаульской городской Думы.