-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 августа 2007, 14:29

На совещании у главы администрации Индустриального района рассматривался вопрос «О подготовке к празднованию Дня города, 70-летия Алтайского края»

Наряду с благоустройством 30-ти дворовых территорий, детских площадок и 11-ти зеленых уголков подготовлены к установке 10 флаговых «костров»; 15 праздничных растяжек, 23 трассовых модуля и других конструкций; 6 иллюминированных устройств. Ко Дню города будет обеспечена подсветка 10-ти зданий, ремонт и покраска 17-ти фасадов зданий и жилых домов. Ведется оформление световых опор, предприятий, автозаправочных станций, автостоянок, учреждений образования, культуры, здравоохранения.

На гостевом маршруте Павловского тракта установлено 7 павильонов на остановках общественного транспорта. Дополнительно планируется установка 5-ти остановочных павильонов. Оформлено и смонтировано декоративное панно на транспортной развязке Павловский тракт - ул.Малахова с символикой «Алтайскому краю -70», изготовлены и установлены 4 комплекта разноуровневых цветочных ваз с полимерным покрытием на участке Павловского тракта от ул.Шумакова до ул.Попова.

Активное участие в подготовке и проведении Дня города и юбилея края принимают ТОС микрорайонов «Юбилейный», «Солнечная поляна», «Лесной», «Куета», «Солнечный», «Спутник», «Авиатор». Здесь произведен ремонт детских и спортивных площадок, установлены новые. Совместно с комитетом по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту, отделом по связям с общественностью и органами ТОС разработан проект цикла мероприятий «Из двора во двор», посвященных 70-летию Алтайского края, в содержание которого включено более 40 мероприятий.

В рамках подготовки к юбилею на рассмотрение администрации края и города представлены материалы для награждения 98 кандидатур, отличившихся в области культуры, производстве, образования, общественной деятельности. Структурными подразделениями поданы ходатайства на награждение более 100 отличившихся работников наградами районного уровня.