-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 сентября 2010, 08:49

На реализацию инвестиционных проектов в 2010г. из городского бюджета выделено в 2,3 раза больше средств, чем в прошлом году

В 2010г. в Барнауле реализуется ряд важных для жизнеобеспечения города инвестиционных проектов, в том числе продолжение строительства на основе софинансирования с вышестоящими бюджетами системы канализования новых кварталов Индустриального района,  детского сада на 330 мест в 2000 - м квартале, реконструкция корпусов детской городской больницы №7. Кроме этого осуществляется реконструкция сетей наружного освещения на ул.Правый берег пруда и ул.2-я Речная, создание информационно-досугового библиотечного центра в Ленинском районе.
Значительный объем инвестиционных проектов связан с дорожным ремонтом, в том числе таких городских магистралей, как пр.Ленина и ул.Челюскинцев и т.д.
Вкладываются средства городского бюджета в разработку проектно-сметной документации для реализации еще ряда значимых для краевой столицы проектов, в том числе строительство 5 детских садов, 2 школ, модернизация системы городской ливневой канализации, реконструкция большого путепровода через железнодорожную выемку на пр.Ленина, устройство водопропускной системы под Павловским трактом в районе ул.Просторной, строительство дороги по ул.Взлетной от ул.Шумакова до ул.Лазурной и т.д.
Кроме этого в рамках программы сокращения очередности в детские сады продолжается реконструкция до конца года 3 зданий под устройство детских садов. В рамках программы расширения сети поликлиник, улучшения доступности и качества медицинской помощи планируется открытие 6 учреждений здравоохранения.