-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 августа 2007, 14:53

На расширенном аппаратном совещании в администрации Октябрьского района заслушан вопрос о работе участковых уполномоченных милиции в микрорайоне «ВРЗ»

Как отметил заместитель начальника отдела УММ ОВД района Вячеслав Данилов, это один из 5 микрорайонов, где наиболее благополучная оперативная обстановка, количество зарегистрированных преступлений значительно ниже по сравнению с другими микрорайонами. В микрорайоне действует участковый пункт милиции №2, на котором несут службу 5 участковых уполномоченных милиции. Помещение пункта оборудовано современными автоматизированными средствами для доступа в информационные базы ГУВД по Алтайскому краю. Пристальное внимание уделяется решению задач по повышению доверия населения к органам внутренних дел, обеспечению полноты регистрации сообщений о преступлениях. С начала года участковыми рассмотрено 232 заявления, выявлено 740 административных правонарушений, раскрыто 63 преступления, пресечено 54 факта реализации фальсифицированной алкогольной продукции, 28 случаев незаконного приема цветного металла.

Подводя итоги в обсуждении вопроса, глава администрации Нина Лизина сказала, что в деятельности участковых уполномоченных особое значение придается развитию конструктивного сотрудничества с общественными формированиями. Основной целью профилактической работы является объединение усилий органов власти, общественных объединений и актива населения в борьбе с преступностью и оздоровлении оперативной обстановки в районе.