-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 сентября 2009, 14:23

На повышение надежности энергосистемы Барнаула дополнительно выделено 30 млн. рублей

Объекты теплоэнергетики к новому отопительному сезону готовы. Об этом главе города Владимиру Колганову доложили на выездном совещании, которое он провел на ТЭЦ-2, руководители Барнаульского филиала ОАО «Кузбассэнерго», МУП «Энергетик», ОАО «АКС». Владимир Колганов лично проконтролировал готовность теплоснабжающих предприятий к работе в зимний период. Все барнаульские ТЭЦ и котельные подготовлены к эксплуатации, на них, по словам энергетиков, созданы запасы угля и мазута, значительно превышающие нормативные, магистральные и внутриквартальные сети заполнены теплоносителем.

Для повышения надежности энергосистемы Барнаула руководство «Кузбассэнерго» выделило 30 млн. руб. Часть средств, по словам директора Барнаульского филиала ОАО «Кузбассэнерго» Александра Моторина, в первую очередь будет направлена на устранение замечания главы города по восстановлению поврежденной изоляции на трубопроводах во избежание потерь тепла.

Глава города обратил внимание барнаульских энергетиков на необходимость создания резервных источников тепло-, электроэнергии.

Владимир Колганов дал положительную оценку подготовке объектов теплоэнергетики к отопительному сезону, предупредив руководителей предприятий энергетики города, что горожане ни в коем случае не должны страдать из-за нерадивых неплательщиков, поэтому о правиле «рубильника» лучше забыть; все кто платит за услуги, должны эти услуги получать в полном объеме.