-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 марта 2008, 16:23

На постоянном контроле - своевременная выплата заработной платы

Очередное заседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений прошло в администрации города

На заседание комиссии вынесены два основных вопроса: об итогах социально-экономического развития города в 2007 году и о состоянии и перспективах развития строительства жилья в городе Барнауле.

Члены комиссии отметили улучшение экономического развития города в 2007 году практически по всем направлениям деятельности. Особо отмечена работа администрации по ликвидации задолженности по заработной плате на крупных и средних предприятиях города, которая существовала не протяжении длительного срока. Вместе с тем, комиссия рекомендовала Краевому Совету профсоюзов обратить особое внимание на постоянный контроль через первичные профсоюзные организации за своевременностью выплаты заработной платы, ее повышением в связи с ростом потребительских цен.

Особое внимание обращено на вопрос строительства жилья в Барнауле. После серьезного обсуждения члены комиссии решили создать рабочую группу для более детального рассмотрения данного вопроса.

В заключение заместитель главы администрации города, координатор комиссии М.М. Шипицин озвучил проект плана работы городской трехсторонней комиссии на 2008год, который был единогласно принят.