-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 декабря 2012, 14:03

На пл.Свободы начинается установка главной новогодней елки Барнаула

За четыре недели до наступления Нового года в Барнауле началось возведение снежно-ледового городка на пл.Свободы. Его строительство ведет МУП «Автодорстрой». В минувшие выходные организован завоз и складирование основного строительного материала – снега, начата заготовка льда на протоке Оби в районе Затона.
Сегодня, сообщил руководитель предприятия Владимир Кузнецов, на площади устанавливают временные помещения для рабочих, подключают электричество и отопление. Проводится планировка площади. Сегодня же будет начат монтаж и установка нижних ярусов елки.
Презентация эскизного проекта снежного городка состоялась на заседании городского оргкомитета по подготовке новогодних и рождественских праздников. Как было отмечено, главная задача – создать условия для семейного отдыха с детьми разных возрастов. На территории  городка будут установлены снежные и деревянные горки, ледовые фигуры, смонтирована праздничная иллюминация. Одновременно с возведением снежного городка планируется начать новогоднее обустройство парка Центрального района.