-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 января 2011, 08:33

На пл.Сахарова сегодня начнут разбирать снежный городок

На пл.Сахарова первыми демонтируют снежные фигуры, ледовые сооружения и горки. Освободившийся лед и снег будут вывезены на полигон твердых бытовых отходов. После того, как с елки снимут все украшения, начнется демонтаж самого елочного каркаса. Почти половина елочек, которые составили наряд главной новогодней красавицы, будут использованы для украшения Крещенского городка в районе речного вокзала. Гирлянды и игрушки до следующего Нового года будут храниться в «Барнаулгорсвете», металлическая конструкция елки и деревянные горки – в «Барнаулавтодоре». Движение по пл.Сахарова планируют открыть ориентировочно завтра.
Сегодня же начнут разбирать снежный городок на пл.Мира в Ленинском районе. Сразу после завершения работ, будет возобновлено движение по ул.Исакова - возможно, к вечеру.
В Индустриальном районе горки и сооружения в снежном городке на ул.Лазурной еще порадуют жителей, но и здесь сегодня планируют приступить к снятию иллюминации.
Напомним, разбор снежных городков в этом году начался немного позже. Такое решение было принято главой администрации города Игорем Савинцевым в связи с тем, что из-за сильных морозов в дни новогодних каникул немногие горожане смогли посетить снежные городки.