-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 июня 2011, 15:40

На отдых за хорошим настроением - в "Подсолнух"

В Центральном районе Барнаула с начала летних каникул действуют  19 детских оздоровительных лагерей.
Так, в средней школе № 63 уже семь лет работает летний оздоровительный лагерь «Подсолнух». Профиль лагеря – экологический. 20 школьников 5-8 классов отдыхают, поправляют своё здоровье, занимаются посильным трудом. Бесплатные путевки предоставлены им органами социальной защиты.
У детей в лагере трехразовое разнообразное питание: каждый день свежие овощи и фрукты, соки, сладости, выпечка, молочные продукты. Режим дня лагеря организован так, что ребята могут принимать участие в экологических акциях, проводить рейды «Зеленого патруля», помогать на пришкольном участке. В июне на территории школы высажено 50 яблонь, 50 кустов роз, около четырёх тысяч саженцев цветов.
Кроме того, предусмотрены культурно-развлекательные и спортивные мероприятия, конкурсы рисунков на асфальте «Вредным привычкам – нет!», выпуск листков здоровья. Лагерь включился в краевую антинаркотическую акцию «Летний лагерь – территория здоровья». В обязательной программе - посещение бассейна в центре социальной помощи семье и детям «Вдохновение», кинотеатров и музеев города.
Большое внимание уделяют в лагере профилактической работе по предупреждению чрезвычайных ситуаций: ежедневно проводится инструктаж по противопожарной безопасности, по поведению в бассейне, кинотеатре и других общественных местах, правилам поведения в транспорте, на дороге.