-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 апреля 2011, 13:51

Барнаульцев приглашают в путешествие на орбиту мечты

Путешествие на орбиту мечты - подходящее название для перформанса, который пройдет сегодня  в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке им. В.Я.Шишкова (ул.Молодежная, 5) в рамках книжно-иллюстративной выставки «Космос. Земля. Человек".  
Участники встречи отправятся в необычную  и увлекательную прогулку  по звездным мирам и галактикам вместе с героями книг известных писателей-фантастов. Сопровождать зрителей будут сказочные персонажи, в которых на время перевоплотятся участники театральной студии «Талисман» гимназии №40 (Октябрьский район).
По словам сотрудников библиотеки, «космический перформанс» - своеобразный «многослойный пирог», в котором перемешаны разные виды искусства - космическая музыка и слайд-шоу, уносящее зрителей в космические дали, песни-шлягеры XX века, театральные инсценировки произведений писателей-фантастов прошлого и настоящего времени, цирковые номера и демонстрация коллекции модной одежды и многое другое. У читателей и гостей библиотеки будет возможность проявить свою эрудицию, участвуя в викторине на космическую тему, и получить призы.
Действо завершится составлением коллективного послания внеземным цивилизациям, в котором смогут принять участие все желающие.
Начало в 15.00.