-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 апреля 2012, 14:17

На майские праздники запланированы противопожарные рейды по садоводческим товариществам и гаражным кооперативам

С приходом тепла начался пожароопасный сезон. Для выполнения первичных мер пожарной безопасности и противопожарных мероприятий в границах Ленинского района Барнаула на территории Научногородокской сельской администрации проводятся работы по опашке территории, прилегающей к садоводческим товариществам и населенным пунктам. Мероприятия проведены в с. Гоньба, посёлках: Берёзовка, Казённая Заимка, завершаются в п.Научный Городок.
Председателям садоводческих товариществ предложено на летний период создать добровольные пожарные дружины, организовать круглосуточные дежурства.
В период майских праздников с 29 апреля по 9 мая в Ленинском районе будут организованы совместные рейды штаба по делам ГОЧС с отделами полиции №3,№8 УМВД России по Барнаулу, отделением Государственного пожарного надзора по Ленинскому району Барнаула по проверке соблюдения мер противопожарной безопасности в садоводческих товариществах и гаражных кооперативах.
В ходе рейдов также будет рассматриваться вопрос обеспечения частных домовладений первичными средствами пожаротушения; распространены памятки-листовки.