-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 марта 2007, 08:58

На контроле - реализация мобильных телефонов

 

Мобильные телефоны - самый востребованный товар на сегодняшний день. На территории Октябрьского района находится 37 предприятий, осуществляющих реализацию мобильных телефонов. Из них 18 занимаются скупкой или продажей телефонов, бывших в употреблении.

С целью контроля за данным видом деятельности и соблюдением действующего законодательства проведено совещание, на котором состоялся серьезный разговор с индивидуальными предпринимателями и руководителями данных предприятий.

В ходе совещания председатель комитета по потребительскому рынку и услугам Наталья Ковылина еще раз напомнила присутствующим о необходимости неукоснительно соблюдать закон «О защите прав потребителей» и Правила продажи отдельных видов товаров. Обращаясь к присутствующим, начальник ОВД Октябрьского района Башир Вешагуров сказал, что к уголовной ответственности будут привлекаться не только лица, похитившие телефон, но и продавцы и руководители предприятий, которые заведомо предполагали,  что товар похищен, но отнеслись к этому с безразличием. Он подчеркнул, что ОВД района и в дальнейшем будет уделять большое внимание вопросу реализации мобильных телефонов, бывших в употреблении.

На совещании было решено уделить пристальное внимание работе ломбардов, комиссионных магазинов и торговых точек, занимающихся данным видом деятельности.