-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 февраля 2012, 12:39

На концерты всей семьей

Сегодня в микрорайоне Новосиликатный (ул.Фестивальная, 1; начало в 18.00) состоятся выступления Русского камерного оркестра Барнаула под управлением заслуженного артиста России Алексея Кузнецова. В программе - обработки русских народных песен и наигрышей, русская и зарубежная классика, произведения современных отечественных композиторов, популярные эстрадные мелодии.
Накануне музыканты оркестра выступали перед жителями с.Власиха.
В субботу, 4 февраля, жителей пос.Южный пригласят на концерт Барнаульского духового оркестра (ДК «Южный», ул.Чайковского, 21; начало в 16.00).
Выступления оркестров проходят в рамках реализации проекта «На концерты всей семьей». Проект, инициированный городским комитетом по культуре, поддержанный ведущими творческими коллективами Барнаула, интересен в первую очередь жителям пригорода.
Концертные программы в местных Домах культуры и клубах в выходные дни собирают полные залы, барнаульцы приходят семьями, среди слушателей и зрителей - совсем юные и почтенного возраста жители; отдохнуть, познакомиться с творчеством исполнителей они могут бесплатно, не выезжая за пределы микрорайона, в котором проживают.