-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 октября 2010, 13:48

На городском празднике педагогов назовут Почетного учителя Барнаула

Через несколько минут во Дворце культуры города начнется праздник-чествование педагогических работников Барнаула «Признание – 2010». Праздник проходит в одиннадцатый раз и уже успел стать традиционным, но особенность нынешнего торжества в том, что среди тех, кто будет принимать поздравления сегодня - победители городских конкурсов, начало проведению которых положено в Год Учителя. Это конкурс на звание «Лучший учитель физкультуры» и конкурс педагогических работников имени В.Штильке.

С минуты на минуту будет названо имя Почетного учителя Барнаула. Муниципальная награда, которой нет аналогов в Алтайском крае, вручается с 2006г. Станут также известны фамилии еще шести победителей конкурса профессионального мастерства, посвященного 280-летию Барнаула: лучшие из лучших будут названы в номинациях «Лидер в образовании», «Педагог – исследователь», «Учитель и современные технологии» и др.
Поздравления и слова благодарности будут адресованы коллективу лицея № 130 РАЭПШ за победу в конкурсе «Новая школа Алтая-2010» и четырем педагогам, победителям конкурса «Лучший учитель-2010» в рамках приоритетного национального проекта «Образование». В списке победителей – учитель химии гимназии № 22 Раиса Коркина, названная «Героем нашего города-2010», и учитель обществознания лицея № 130 РАЭПШ Ольга Шарапова, дважды добившиеся столь высокого результата в этом конкурсе, а также учитель начальных классов школы № 51 Наталья Кузьмина и учитель химии гимназии № 42 Олег Кравцов.