-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 февраля 2008, 15:30

На этой неделе административными комиссиями Барнаула рассмотрено 40 материалов по фактам нарушения правил благоустройства

 К административной ответственности были привлечены мастер ЖЭУ № 20 – за неубранные сосульки с кровли жилых домов по ул.50 лет СССР, 12, 14; должностные лица ООО «Дудит» (ул.Попова, 98), ООО «Розница 1» (ул.Г.Исакова, 215) – за неубранный снег и наледь с прилегающей территории. Складирование строительного мусора в неотведенных для этого местах стало поводом для привлечения к административной ответственности и ряда физических лиц.

В соответствии с правилами благоустройства Барнаула расклейка газет, афиш, плакатов, объявлений и реклам разрешается только на специально отведенных стендах. За неделю выявлено четыре факта нарушений данного правила; нарушители предупреждены об ответственности.

С начала года рассмотрено более 200 административных дел, большая часть протоколов составлена административной комиссией Октябрьского района. По сумме штрафов на первом месте Железнодорожный район. Общая сумма предъявленных штрафов превысила 98 тыс.руб. – более сорока процентов этих средств уже поступило в городскую казну.