-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 мая 2012, 08:14

На экскурсию по строящимся коттеджным поселкам отправились барнаульские многодетные семьи, участвующие в программе улучшения жилищных условий

Комитет по делам молодежи администрации города выступил инициатором проведения ознакомительных экскурсий по строящимся коттеджным поселкам в пригороде Барнаула с целью предоставления участникам программы улучшения жилищных условий молодых семей информации о ходе и перспективах строительства индивидуального жилья в краевом центре.
К такому виду жилья проявляют повышенный интерес молодые барнаульцы, воспитывающие не менее 4-5 детей. Кто-то из многодетных семейств находит подходящую по размерам жилплощадь в многоэтажной застройке, а кто-то, и таких не мало, отдает предпочтение просторному жилищу, возведенному по индивидуальному проекту.
Накануне двенадцать многодетных семей, участников программы, ожидающих получения сертификатов на приобретение жилья в 2012 году, побывали в двух коттеджных поселках Сибирская долина (застройщик ООО «Боливар») и Благодатное (НП «Благодатное»). Представители застройщиков ознакомили молодых людей с типовыми и индивидуальными проектами жилых домов. Потенциальные новоселы убедились в наличии на предлагаемых участках инженерных коммуникаций (свет, газ, вода); узнали о перспективах благоустройства и развития инфраструктуры строящихся поселков; пообщались с некоторыми из жителей, которые также благодаря участию в программе, в предыдущие год-два решились на строительство своего дома.
В городском комитете по делам молодежи планируют регулярно проводить подобные поездки; они, полагают специалисты, помогут участникам программы улучшения жилищных условий молодых семей правильно оценить свои возможности и сориентироваться в предложениях на рынке недвижимости.