-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 августа 2009, 16:10

На центральной площади Барнаула развернут музейно-выставочный ряд

Городская молодежная библиотека совместно с Алтайским Краевым Центром профориентации молодежи предлагает вниманию посетителей книжно-иллюстративную выставку «Путешествие по радуге профессий». Централизованной библиотечной системой г.Барнаулаподготовлена книжно-иллюстративная выставка литературы о Почетных гражданах Барнаула под названием «Их труд – гимн родному Барнаулу». Оригинальное украшение экспозиции – стенд с портретами Почетных граждан и семейные раритеты, отражающие их вклад в развитие экономики и культуры города.

Детско-юношеские центры и детские школы искусств представили лучшие декоративно-прикладные работы и художественные композиции маслом, гуашью и акварелью, изделия из металла, дерева, глины, теста и картона, вышивки гладью и крестом, изделия из бисера, рисунки, обереги, медальоны и кулоны, изготовленные по различным технологиям и из различных материалов, различная сувенирная продукция.

Самый молодой музей «Город» предлагает вниманию посетителей выставку «Барнаул вчера, сегодня, завтра». На выставке представлены фотографии с видами города XIX - XX вв. и современного Барнаула.

Творческая мастерская «Отражение» дает мастер-классы по росписи на батике, а Историко-культурный центр «Аваллон» –  мастер-класс по ручной лепке из глины, росписи по дереву, стеклу, плетению поясов и кольчуги.