-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 апреля 2012, 10:53

В Алтайской государственной педагогической академии проходят мероприятия, посвященные информатизации образования

На базе Алтайской государственной педагогической академии совместно с Управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи и Алтайским краевым институтом повышения квалификации работников образования 12-13 апреля проводятся конференции «Информатизация образования» и «Российская школа и Интернет».
В открытии  конференции примет участие доктор педагогических наук, профессор ФГНУ «Институт содержания и методов обучения» Российской академии образования Сергей  Бешенков (Москва), который является крупнейшим специалистом по вопросам новых школьных стандартов, учебников и методик.
В рамках конференции состоятся секции, мастер-классы, "круглые столы". Мастер-классы продемонстрируют  современные подходы к процессу обучения такие, как «Применение робототехники» (АлтГПА), «Построение беспроводных сетей на оборудовании D-Link. Организация видеонаблюдения» (компания D-Link), «Интерактивные технологии Promethean - средство активизации учебной деятельности школьников» (компания Promethean) и др. Для участия в  "круглых столах" приглашены школьники и учителя из регионов России.
13 апреля подведением итогов и награждением победителей  завершится XII Педагогический фестиваль «Интернет и образование».  География участников конкурсов в области ИКТ-технологий,  школьников, студентов, учителей, преподавателей, -  Алтайский, Красноярский край, Ленинградская, Московская, Орловская, Кемеровская, Новосибирская, Оренбургская, Самарская, Томская, Астраханская, Омская, Воронежская, Калининградская область, Республика Алтай и др.
Мероприятия проходят по адресу: просп. Социалистический, 126, актовый зал  с 10.00 до 17.00
Информация о конкурсах, победителях и призерах размещена на сайте фестиваля http://www.uni-altai.ru/festival.