-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 июня 2007, 11:08

На аппаратном совещании в администрации Ленинского района рассмотрен вопрос организации ежемесячных денежных выплат для населения

За первый квартал текущего года жителям района была оказана социальная поддержка на общую сумму более 67 млн. рублей. Специалисты комитета по социальной поддержке населения отмечают, что до вступления в силу закона № 122 список льготников был значительно короче. Сегодня получателями государственной поддержки только в Ленинском районе являются около 45 процентов его жителей или более 68 тысяч человек.

В свете последних изменений законодательства работники социальных служб столкнулись с необходимостью постоянного проведения консультаций граждан по поводу выплаты компенсации части стоимости Единого социального проездного билета. По данным на 1 июня с такими вопросами в комитет обратилось 9,5 тысяч граждан. «Нагрузка на специалистов постоянно увеличивается, но все проблемы жителей мы оперативно решаем», - отметила в своем выступлении председатель комитета по социальной поддержке населения Ленинского района Галина Басманова. «В связи с растущим количеством обращений за компенсационными выплатами вновь актуализировался вопрос расширения рабочих площадей», констатировала она.

Участники совещания высоко оценили труд работников социальных служб, согласились с необходимостью выделения дополнительных площадей и пообещали приложить все усилия, чтобы решить эту проблему в течение ближайшего месяца.