-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 января 2013, 14:30

На Алтае молодых бизнесменов станет больше

В Алтайском крае стартовала программа «Перспектива для молодых», направленная на развитие молодежного предпринимательства.
Предварительное тестирование успешно прошли  30 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие в Барнауле, Косихинскои и Солонешенском районах Алтайского края. С 5 февраля до 25 апреля участники проекта пройдут курс обучения: опытные предприниматели, выбранные организаторами в качестве преподавателей, расскажут, как найти бизнес-идею, написать по ней бизнес-план, привлечь инвестиции для своего проекта, как юридически грамотно зарегистрировать своё предприятие,  сформировать команду специалистов, обучат ведению бухгалтерского учета и многому другому.
К будущим предпринимателям из Косихи и Солонешного преподаватели будут приезжать «на места».
По завершению проекта каждый участник получит удостоверение государственного образца, помощь в написании бизнес-плана и возможность представить  собственный проект  инвесторам.
Программа «Перспектива для молодых» будет реализована на средства гранта Управления по образованию и молодежной политике Алтайского края. Основная цель проекта –  продемонстрировать  молодежи на конкретных примерах, что собственное дело - это реальность, и способствовать  развитию предпринимательства на Алтае. Организаторами проекта выступили  Благотворительный фонд поддержки детей пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной» и ООО «Бизнес-консалтинг».