-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 июня 2017, 15:11

На улице Пионеров продолжают борьбу с незаконной торговлей

Бизнес

Накануне на углу улицы Пионеров и проспекта Ленина по инициативе администрации Октябрьского района силами ТЦ «Семейный Бигс» установлено ограждение, препятствующее реализации продукции вблизи проспекта. Вдоль тротуара прикреплены таблички, на которых в скором времени напишут о запрещении здесь торговли.

Сегодня заместитель главы администрации Октябрьского района по социальным вопросам Елена Болишина и председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительскому рынку Наталья Ковылина проверили, как установлено ограждение, и проинспектировали уличную торговлю на этом участке.

В ходе рейда «тротуарные» продавцы ссылались на отсутствие мест на социальных рядах Нового рынка и малую проходимость там. Сотрудники администрации убедились, что мест достаточно, а торгующие люди подтвердили, что у них товар быстро раскупается.

Напомним, торговля на территории города должна осуществляться только в местах, которые включены в утвержденную схему размещения нестационарных торговых объектов. В Октябрьском районе в нее вошел 161 адрес. Помимо социальных рядов на рынке для реализации горожанами излишков собственной продукции в районе предусмотрены специальные лотки. По поручению главы администрации города Сергея Дугина крытые торговые прилавки установлены на ул.Северо-Западной, 58 и на пересечении улицы Воровского и бульвара 9 Января.

Администрация Октябрьского района призывает жителей не покупать товары на улице в не установленных для этого местах.