-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 июня 2021, 14:18

На участке улицы Смоленской в поселке Авиатор в рамках нацпроекта начали строительство тротуара

Дорожное хозяйство

Бригада МБУ «Автодорстрой» г. Барнаула продолжает капитальный ремонт дороги по улице Смоленской в пригородном поселке Авиатор. На этой неделе дорожники устанавливают бордюрный камень, а также готовят щебеночное основание для будущего тротуара общей площадью более 200 кв.м.

Дорогу по улице Смоленской капитально отремонтируют в границах улиц 1-й и 2-й Малиновых в рамках проекта «Безопасные качественные дороги». Этот участок протяженностью 138 метров расположен на выезде из поселка Авиатор. В последние годы здесь возросла интенсивность автомобильного движения, существующая дорожная одежда не соответствовала безопасности движения, поэтому возникла необходимость капитального ремонта.

Общая площадь капремонта составит 810 кв.м. Здесь уже проведено фрезерование старого поврежденного слоя дорожного покрытия, произведено укрепление основания дороги и выравнивание ее профиля, уложен нижний выравнивающий слой асфальтобетона.

Дорожная служба призывает водителей быть внимательными и осторожными на участке ремонта, по возможности заранее планировать пути объезда.