-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 апреля 2018, 10:44

В Барнауле в парке «ВРЗ» посадили 50 молодых рябин

Благоустройство

Накануне, в рамках месячника весенней санитарной очистки, активисты ТОС микрорайона «ВРЗ», учащиеся школы №70, а также жители близлежащих домов и МУП «УК ПЖЭТ-2 Октябрьского района» очистили от мусора и прошлогодней листвы территорию парковой зоны вагоноремонтного завода.

Приведя территорию в надлежащий вид, собрав около 100 мешков мусора, общественники при поддержке депутата Барнаульской городской думы Романа Репы высадили 50 саженцев рябины неподалеку от Алтайского центра самбо.

Также на территории Октябрьского района в этот день провели еще несколько экологических акций.

Так, сотрудники АО «Газпромнефть-Терминал» убирали сквер на пересечении улиц Красносельской и Карла Маркса, а работники Барнаульского меланжевого комбината и Станкостроительного завода очищали от мусора зеленую зону на улице Кулагина.

Активисты ТОС Западного микрорайона вместе с дружинниками зачищали опоры наружного освещения, деревья и фасады домов от несанкционированной рекламы.

Студенты Алтайской академии гостеприимства совместно с дворниками управляющей компании «Октябрьский» помогли работникам Горзеленхоза убрать поросль на аллее по проспекту Космонавтов.