-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 марта 2018, 09:17

На строительство новой барнаульской школы из федерального бюджета выделено более 300 миллионов рублей

Образование и наука Строительство
Алтайскому краю из федерального бюджета выделено 300 миллионов рублей. Распоряжение о направлении средств на строительство новой школы в квартале 2008 Барнаула подписал Губернатор Александр Карлин, сообщает официальный сайт региона.

Строительство школы на 550 мест в Барнауле в квартале 2008 по улице Сиреневой началось осенью 2017 года. Подрядчики провели подготовительные и земляные работы, возвели цокольный этаж, начали строительство первого. Кроме того, выполнено устройство котлована под школьный бассейн, сообщает Министерство образования и науки Алтайского края.
Напомним: школа в квартале 2008 Барнаула, как и другие образовательные организации, построенные в 2016 - 2017 годы в рамках реализации государственной программы по созданию новых мест, будет оснащена современными средствами обучения и воспитания, перечень которых утвержден приказом Министерства образования и науки России.

Наряду с основными учебными помещениями проект предусматривает кабинеты информатики для школьников среднего, старшего звеньев и младшеклассников. В комплексе с оружейной комнатой в новой школе будет работать кабинет военной подготовки.

Запланирован также полный комплекс кабинетов для проведения уроков технологии: классы кройки и шитья, домоводства для девочек, столярная и слесарная мастерские для мальчиков.
На базе школы будут функционировать два спортивных зала, на территории - футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, площадки для игры в баскетбол, волейбол, теннис и бадминтон. Дополнительно оборудуют площадки для подвижных игр и зону отдыха.