-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 декабря 2017, 17:05

На съезде «Единой России» в Москве Сергей Дугин оценил реализацию в Барнауле двух крупных партийных проектов

Общество Благоустройство Дорожное хозяйство

Глава Барнаула сегодня принимает участие в съезде «Единой России» в Москве.  На одной из семи площадок съезда – «Быть хозяином в собственном доме» - Сергей Дугин оценил реализацию в городе двух крупных партийных проектов «Безопасные дороги» и «Комфортная городская среда», сообщает «Алтайская правда». 

На выполнение работ по проекту «Безопасные дороги» Барнаул получил из всех уровней бюджетов 1 млрд. 300 млн. рублей. В 2017 году было сделано 33 дороги, в том числе на проспекте Красноармейском, улицах Попова и Матросова, ряде других городских магистралей. Удалось привести в порядок 60 километров дорог. Кроме того, были установлены светофоры, нанесена разметка, появились пешеходные ограждения, камеры. Эта программа рассчитана до 2025 года.

Сергей Дугин:

«В планах на следующий год у нас ремонт 42 дорог: еще порядка 70 километров. Таким же долгосрочным является и проект «Комфортная городская среда». В нынешнем году на ее реализацию направлено около 236 млн. рублей. Работы прошли в 106 дворах, где появились хороший асфальт, детские и спортивные площадки. Также средства были направлены на обустройство территории Нагорного парка. В следующем году Барнаул рассчитывает направить на создание «Комфортной городской среды» около 200 млн рублей. Как известно, в городе достаточно солидное число дворов хотят стать участниками проекта. Те заявки, которые не попали в программу на 2017 год, войдут на следующие периоды ее реализации.   - То, что проекты работают, - это очень хорошо. Я хочу отметить позицию горожан. Люди активно принимали участие в реализации партийных проектов»